Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных провели в Таллине марш против использования меха

Защитники животных провели в Таллине марш против использования меха

16/11/2009 10:10 / 👁 1411 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты движения защитников животных Loomade Nimel в субботу провели в центре Таллина шествие против использования натурального меха.Как передает корреспондент РИА Новости, примерно два десятка молодых людей прошли по улочкам Старого города эстонской столицы, где находятся около 15 магазинов, торгующих меховыми изделиями. Таллин. Фото: http://www.axisglobe.com Таллин. Фото: http://www.axisglobe.com
Активисты движения защитников животных Loomade Nimel в субботу провели в центре Таллина шествие против использования натурального меха.

Как передает корреспондент РИА Новости, примерно два десятка молодых людей прошли по улочкам Старого города эстонской столицы, где находятся около 15 магазинов, торгующих меховыми изделиями.

Активисты несли в руках плакаты с надписями "Откажись от меха!", "Животные не могут без меха, а ты можешь!" и другими на эстонском, английском и русском языках, скандируя лозунги в защиту животных.

Как сообщили журналистам организаторы шествия, цель подобных акций - "показать отдельным представителям кожевенной и меховой промышленности - владельцам магазинов, что есть те, для кого их кровавый бизнес неприемлем, а также привлечь внимание к ужасам, творимым меховой индустрией".

За шествием наблюдали полицейские патрули, однако мероприятие прошло спокойно и вмешательства полиции не потребовалось.

Последние новости

Популярные новости