Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные дожди и ветер вызвали наводнения в Англии

Сильные дожди и ветер вызвали наводнения в Англии

14/11/2009 09:51 / 👁 1430 / Источник Взгляд / Поделиться:
Обильные дожди и сильный ветер вызвали наводнения в южных районах Англии, где в ряде мест населенные пункты оказались под толщей воды высотой 60 см. Британское агентство охраны окружающей среды распространило сегодня 13 предупреждений о наводнении в Южной и Юго-Западной Англии и в Уэльсе. Наводнение. Архив http://basik.ru Наводнение. Архив http://basik.ru
Обильные дожди и сильный ветер вызвали наводнения в южных районах Англии, где в ряде мест населенные пункты оказались под толщей воды высотой 60 см.

Британское агентство охраны окружающей среды распространило сегодня 13 предупреждений о наводнении в Южной и Юго-Западной Англии и в Уэльсе.

Агентство и Метеослужба Великобритании также предупредили об угрозе затопления жителей прибрежных районов графств Гемпшир, Западный Суссекс, Дорсет и Южный Уэльс.

Было объявлено и о задержках паромного сообщения в Дувре, связывающего "туманный альбион" с континентальной Европой. А в графстве Корнуолл полиция закрыла несколько десятков автомобильных дорог, по которым в настоящее время можно передвигаться лишь на лодках.

Метеослужба прогнозирует сохранение в субботу дождливой ветреной погоды, что может привести к расширению зоны затопления на юге Англии.

В воскресенье, как полагают синоптики, непогода сделает небольшую передышку, после чего обрушится на южные районы Великобритании новыми проливными дождями и порывистым ветром, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости