Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британец пытался нелегально вывезти из Рио-де-Жанейро тысячу пауков

Британец пытался нелегально вывезти из Рио-де-Жанейро тысячу пауков

13/11/2009 15:01 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гражданин Великобритании, пытавшийся тайно вывезти из Бразилии около тысячи живых пауков, задержан в аэропорту Рио-де-Жанейро, сообщила Федеральная полиция Бразилии.По данным ведомства, редкие членистоногие, упакованные в две дорожные сумки с двойным дном, были обнаружены при просвечивании багажа рентгеновскими лучами на таможенном контроле. Паук. Фото: РИА Новости Паук. Фото: РИА Новости
Гражданин Великобритании, пытавшийся тайно вывезти из Бразилии около тысячи живых пауков, задержан в аэропорту Рио-де-Жанейро, сообщила Федеральная полиция Бразилии.

По данным ведомства, редкие членистоногие, упакованные в две дорожные сумки с двойным дном, были обнаружены при просвечивании багажа рентгеновскими лучами на таможенном контроле.

Пауки были изъяты представителями бразильского института окружающей среды и возобновляемых биоресурсов (Ibama), а затем направлены на попечение Национального музея в Рио-де-Жанейро.

После допроса турист был отпущен на свободу - с него взято обязательство явиться по первому требованию бразильского правосудия.

По местным законам, за попытку вывоза из Бразилии редких представителей местной фауны британцу грозит тюремное заключение от шести месяцев до года, а также штраф до 4 миллионов бразильских реалов (2,35 миллиона долларов).

Последние новости

Популярные новости