Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 30 человек стали жертвами сильных снегопадов на севере Китая

Свыше 30 человек стали жертвами сильных снегопадов на севере Китая

13/11/2009 13:48 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильные снегопады на севере Китая унесли по меньшей мере 36 жизней, сообщает в пятницу новостная служба Sina.Под напором снега рушатся здания школ, фабрик, автозаправок и рынков. Так, четыре ребенка погибли и 35 получили ранения при обвале крыш школьных столовых в провинциях Хэбэй и Хэнань.Немало жизней унесли спровоцированные снежными заносами ДТП. Снегопад в Китае. Фото: РИА Новости Снегопад в Китае. Фото: РИА Новости
Обильные снегопады на севере Китая унесли по меньшей мере 36 жизней, сообщает в пятницу новостная служба Sina.

Под напором снега рушатся здания школ, фабрик, автозаправок и рынков. Так, четыре ребенка погибли и 35 получили ранения при обвале крыш школьных столовых в провинциях Хэбэй и Хэнань.

Немало жизней унесли спровоцированные снежными заносами ДТП. В частности, на обледеневших дорогах провинции Шаньдун за двое суток случилось 478 катастроф, в результате которых погибли 24 человека и 70 получили ранения.

Стихия парализовала транспортное движение во многих районах, включая столицу КНР. В четверг из-за снегопада пекинскому аэропорту пришлось отменить 70 и задержать 130 рейсов. На столичных дорогах образовались многокилометровые пробки - многим жителям мегаполиса пришлось выбираться из застрявших в заторах машин и идти на работу пешком.

Работу по борьбе с последствиями стихии возглавил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Он лично отправился инспектировать ход уборки снега в наиболее пострадавших районах.

Последние новости

Популярные новости