Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате наводнения

Три человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате наводнения

13/11/2009 12:08 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три человека погибли и 200 остались без крова в четверг в пригороде Рио-де-Жанейро в результате наводнения, вызванного сильным ливнем, сообщила местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, под водой оказались 15 жилых районов в северных окраинах Рио-де-Жанейро, расположенных в приатлантической низменности. Три человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате наводнения. Фото: РИА Новости Три человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате наводнения. Фото: РИА Новости
Три человека погибли и 200 остались без крова в четверг в пригороде Рио-де-Жанейро в результате наводнения, вызванного сильным ливнем, сообщила местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, под водой оказались 15 жилых районов в северных окраинах Рио-де-Жанейро, расположенных в приатлантической низменности. Из-за сильных дождей в четверг там были отменены занятия в школах, и более 20 тысяч детей остались дома.

Ситуация осложняется перебоями с поставками пресной воды, начавшимися из-за отключения электроэнергии в Бразилии в минувший вторник. В результате ЧП вышли из строя электронасосные станции, подающие воду в водопровод. По состоянию на вечер четверга, 34 тысячи человек продолжают испытывать проблемы с водоснабжением в штате Рио-де-Жанейро.

По оценкам коммунальных служб, поставка воды населению должна быть восстановлена в полном объеме до конца этой недели.

Последние новости

Популярные новости