Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Анапе активизировали работу по отлову бездомных животных

В Анапе активизировали работу по отлову бездомных животных

13/11/2009 09:37 / 👁 1911 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Работа по отлову одичавших собак и кошек активизировалась в Анапе, ее проводит ЗАО "Спецтранс". По словам директора предприятия Владимира Зубенко, на отлов бродячих псов и кошек в ЗАО "Спецтранс" мобилизованы две бригады. Только за октябрь сотрудники предприятия отловили 448 бродячих собак и 89 одичавших кошек, а всего с начала года работники "Спецтранса" поймали 4734 бездомные собаки и 891 кошку. Бездомная собака. Фото с сайта http://www.yuga.ru Бездомная собака. Фото с сайта http://www.yuga.ru
Работа по отлову одичавших собак и кошек активизировалась в Анапе, ее проводит ЗАО "Спецтранс". По словам директора предприятия Владимира Зубенко, на отлов бродячих псов и кошек в ЗАО "Спецтранс" мобилизованы две бригады.

Только за октябрь сотрудники предприятия отловили 448 бродячих собак и 89 одичавших кошек, а всего с начала года работники "Спецтранса" поймали 4734 бездомные собаки и 891 кошку.

Как пояснил В. Зубенко сайту "Анапа.ru", осенью некоторые здравницы Пионерского проспекта закрываются, перестают работать и пищеблоки, где летом прикармливали бездомных четвероногих. Животные, сбиваясь в стаи, мигрируют в спальные микрорайоны и центр города, являясь распространителями многих опасных инфекционных заболеваний.

Для усыпления бродячих животных используют шприцы с адилином, которые могут быть выпущены в любое животное, находящееся на улице без хозяйского присмотра.

Последние новости

Популярные новости