Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяные пятна на Неве оказались "сезонными"

Нефтяные пятна на Неве оказались "сезонными"

12/11/2009 12:01 / 👁 1337 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Петербургских экологов сегодня подняли по тревоге. Спецсудно "Дозор" инспектировало акваторию Невы. Петербуржцы заметили на реке нефтяные пятна - возле Тучкова моста.Обеспокоенные люди вызвали экологов. Те, в свою очередь, заявили, что конкретно эти пятна не опасны и не свидетельствуют о масштабной утечке. Нефтяные пятна на Неве оказались "сезонными". Фото: Вести.Ru Нефтяные пятна на Неве оказались "сезонными". Фото: Вести.Ru
Петербургских экологов сегодня подняли по тревоге. Спецсудно "Дозор" инспектировало акваторию Невы. Петербуржцы заметили на реке нефтяные пятна - возле Тучкова моста.

Обеспокоенные люди вызвали экологов. Те, в свою очередь, заявили, что конкретно эти пятна не опасны и не свидетельствуют о масштабной утечке. Их, скорее, можно назвать сезонными - просто тают вчерашние сугробы, и вместе с талыми водами выходят на поверхность накопленные в почве нефтепродукты.

Специалисты объяснили, что пятно лишь кажется большим, потому что Нева в районе Тучкова моста несколько замедляет течение, и нефтесодержащая смесь накапливается возле опор.

Тем не менее, экологи просят всегда сообщать им обо всех подобных происшествиях - только так и выявляют серьёзные утечки, которые в Петербурге, к сожалению, не редкость.

Последние новости

Популярные новости