Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Села Байдарской долины продолжают гадить в севастопольское водохранилище

Села Байдарской долины продолжают гадить в севастопольское водохранилище

12/11/2009 09:57 / 👁 1254 / Поделиться:
Эпидемиологическая обстановка в районе реки Черной в Севастополе остается неблагополучной в связи с тем, что еще не введены в эксплуатацию два напорных канализационных коллектора для перекачки стоков от села Орлиного на канализационно - очистные сооружения в селе Озерном. Сточные воды. Архив: http://www.segodnya.ua Сточные воды. Архив: http://www.segodnya.ua
Об этом говорится в письме главного государственного санитарного врача Севастополя Владимира Тарасова, направленного им в адрес председателя городской госадминистрации Сергея Куницына

До сих пор не обеспечены централизованным канализованием села Новобобровка, Россошанка, Родниковое, Широкое и Передовое, находящиеся во втором поясе санитарной охраны Чернореченского водохранилища.

При проверке скважин в селе Андреевка, в поселке Солнечном выявлены нарушения по санитарно техническому состоянию подземных водозаборов. В связи с этим директору КП "Севгорводоканал" предписано устранить эти нарушения.

Как ранее сообщал "Новый Регион", проверка грунтовых вод в районе Чернореченского водохранилища, проведенная в июне-декабре прошлого года, выявила устойчивое содержание в них СПАФ веществ, фенолов и марганцевых солей. Основной причиной загрязнения являются бытовые стоки в реки Бельбек и Черная, поскольку СПАФ - это вещества, которые образуются в результате стирки и мытья посуды. Источником загрязнения является также ливневая канализация.

Последние новости

Популярные новости