Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура: отходы на территории племзавода "Петровский" складировались не по правилам

Прокуратура: отходы на территории племзавода "Петровский" складировались не по правилам

12/11/2009 09:16 / 👁 1161 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Приозерским горпрокурором возбуждены административные дела в отношении юридического лица ЗАО ПЗ "Петровский". По данным ведомства, на территории племзавода не соблюдались экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами. Прокуратура. Фото: http://www.familii.ru Прокуратура. Фото: http://www.familii.ru


В октябре 2009 года Приозерская горпрокуратура, совместно с рядом других ведомств, провела проверку соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований на территории животноводческого комплекса ЗАО ПЗ "Петровский", расположенного в поселке Петровское Приозерского района.

Было установлено, что на территории "Петровского" расположены помещения с крупнорогатым скотом и хранилища для кормов. Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, на момент проверки (которая проводилась в присутствии представителя племзавода) территория ЗАО была местами захламлена отходами производства, которые складировались прямо на землю, на площадки, неподготовленные для этих целей. Напротив помещения бойни, в непосредственной близости от входа, располагались отходы животноводческого комплекса - а именно, сложенные прямо на почву внутренности умерших животных. Причем размещены они были навалом, без каких-либо ограничений в доступе.

Как отмечают в прокуратуре, по результатам проверки Приозерским горпрокурором в отношении юридического лица ЗАО ПЗ "Петровский" были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека) и ст.8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

22 октября 2009 года данные дела были направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Приозерском районе.

Последние новости

Популярные новости