Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посткиотский протокол будет подписан в Копенгагене - шведский министр

Посткиотский протокол будет подписан в Копенгагене - шведский министр

10/11/2009 18:07 / 👁 1878 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое соглашение по климату (посткиотский протокол) будет подписано в декабре в Копенгагене, сказал журналистам после второго заседания постоянного совета партнерства по окружающей среде России и Евросоюза, прошедшем сегодня в Москве, министр окружающей среды Швеции Андриас Карлгрем."Мы ожидаем подписание соглашения", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли документ подписан в текущем году. Посткиотский протокол будет подписан в Копенгагене - шведский министр. Фото: РИА Новости Посткиотский протокол будет подписан в Копенгагене - шведский министр. Фото: РИА Новости
Новое соглашение по климату (посткиотский протокол) будет подписано в декабре в Копенгагене, сказал журналистам после второго заседания постоянного совета партнерства по окружающей среде России и Евросоюза, прошедшем сегодня в Москве, министр окружающей среды Швеции Андриас Карлгрем.

"Мы ожидаем подписание соглашения", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли документ подписан в текущем году.

В свою очередь, генеральный директора Генерального директората по окружающей среде комиссии европейских сообществ Карл Фалькенберг отметил, "мы ожидаем, что в подписании данного соглашения примет большее количество участников, чем в подписании Киотского протокола, в том числе, к новому соглашению ожидаем присоединения США и Китая.

Карлгрем выразил уверенность, что в конечном итоге все страны придут к подписанию данного документа.

Последние новости

Популярные новости