Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Индонезии

09/11/2009 09:18 / 👁 1135 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в воскресенье в Индонезии, опасности возникновения цунами нет, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Метеорологическую службу США.Эпицентр толчков, произошедших в 22.41 мск в восьми километрах к северо-западу от города Раба на острове Сумбава, находился на глубине 18 километров. Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Индонезии. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Индонезии. Фото: РИА Новости
Сильное землетрясение магнитудой 6,7 произошло в воскресенье в Индонезии, опасности возникновения цунами нет, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Метеорологическую службу США.

Эпицентр толчков, произошедших в 22.41 мск в восьми километрах к северо-западу от города Раба на острове Сумбава, находился на глубине 18 километров.

Индонезия расположена в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Последние новости

Популярные новости