Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > G20 призвала увеличить финансирование борьбы с изменениями климата

G20 призвала увеличить финансирование борьбы с изменениями климата

07/11/2009 21:56 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главы финансовых ведомств стран "большой двадцатки" признали необходимость срочного увеличения финансирования борьбы с климатическими изменениями на планете в преддверии ключевого саммита ООН в Копенгагене, говорится в коммюнике по итогам встречи финансовой "двадцатки" в шотландском Сент-Эндрюсе. G20 призвала увеличить финансирование борьбы с изменениями климата. Фото: РИА Новости G20 призвала увеличить финансирование борьбы с изменениями климата. Фото: РИА Новости


"Мы обсудили варианты финансирования борьбы с климатическими изменениями и признали необходимость существенного и срочного увеличения масштаба и предсказуемости финансирования амбициозного международного соглашения", - подчеркивается в документе.

В Копенгагене в декабре состоится заседание по рамочной конвенции ООН по борьбе с изменениями климата, на которой должна быть решена судьба нового соглашения, идущего на смену Киотскому протоколу, чей срок действия истекает в 2012 году. По инициативе Великобритании вопросу достижения согласия по вопросу финансирования новых мер по борьбе с глобальным потеплением на международных саммитах уделяется особое внимание.

"Необходимо учредить справедливую, прозрачную и эффективную институциональную структуру для обеспечения этого финансирования", - добавили участники встречи.

По их мнению, четкие гарантии государственного финансирования смогут привлечь и частные инвестиции.

Последние новости

Популярные новости