Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Финансировать мероприятия по охране окружающей среды в Сочи будет Глобальный экологический фонд

Финансировать мероприятия по охране окружающей среды в Сочи будет Глобальный экологический фонд

05/11/2009 19:23 / 👁 1462 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Глобальный экологический фонд (ГЭФ) подтвердил намерение участвовать в экологическом сопровождении подготовки зимних Олимпийских игр 2014 года. Сочи. Фото: http://www.svpressa.ru/ Сочи. Фото: http://www.svpressa.ru/


Как сообщили в пресс-службе ГК "Олимпстрой", фонд намерен проанализировать уже принятые проектные решения по строительству олимпийских объектов, а после предложить госкорпорации программу дополнительных мер по охране окружающей среды и финансовые средства на ее реализацию.

"Стороны договорились подготовить конкретные предложения по внедрению "зеленых" стандартов, эффективному использование энергии, в том числе из альтернативных источников, а также по снижение выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта и парниковых газов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Глобальный экологический фонд является ключевым международным инструментом по финансированию глобальных природоохранных проектов в области биоразнообразия, изменения климата, сокращения объема использования озоноразрушающих веществ и др. Россия участвует в деятельности ГЭФ с 1994 года. С начала сотрудничества фонд выделил около 30 млн. долларов на реализацию экологических проектов в России. Федеральным органом исполнительной власти, ответственным за взаимодействие с ГЭФ, является Минприроды России.

Последние новости

Популярные новости