Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на Тайване

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на Тайване

05/11/2009 15:10 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг в островной китайской провинции Тайвань, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на Государственное сейсмологическое управление КНР.Подземные толчки были зафиксированы в 17:32 по местному времени (12:32 мск). Эпицентр толчков находился на глубине около 7 километров в регионе Наньтоу центральной части острова. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в четверг в островной китайской провинции Тайвань, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на Государственное сейсмологическое управление КНР.

Подземные толчки были зафиксированы в 17:32 по местному времени (12:32 мск). Эпицентр толчков находился на глубине около 7 километров в регионе Наньтоу центральной части острова. Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало. На Тайване часто происходят землетрясения, так как остров находится на стыке двух тектонических плит. В последний раз сильные толчки магнитудой 6,3 потрясли остров в начале октября. Эпицентр подземных ударов находился у восточного побережья острова.

Самое сильное землетрясение - магнитудой 7,6 - произошло на острове в сентябре 1999 года и унесло жизни около 2,4 тысячи человек. В декабре 2006 года подземные толчки повредили шесть подводных кабелей у побережья Тайваня, в результате чего во многих странах Азии была прервана интернет-связь.

Последние новости

Популярные новости