Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли в Японии

Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли в Японии

04/11/2009 10:33 / 👁 1200 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли утром в среду в Японии, сообщило Метеорологическое управление страны.Самое крупное из них - магнитудой 5,5 - произошло в районе острова Титидзима в тысяче километров к югу от Токио. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 120 километров. Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли в Японии. Фото: РИА Новости Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли в Японии. Фото: РИА Новости
Три землетрясения магнитудой выше 3 произошли утром в среду в Японии, сообщило Метеорологическое управление страны.

Самое крупное из них - магнитудой 5,5 - произошло в районе острова Титидзима в тысяче километров к югу от Токио. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 120 километров.

В районе острова Миякодзима на юге страны в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 4,4, эпицентр находился на глубине 110 километров.

Магнитуда землетрясения в префектуре Ибараки на востоке основного японского острова Хонсю составила 3,3, эпицентр находился на глубине 60 километров.

Всего же за последние сутки в Японии произошло 9 землетрясений, из которых наиболее сильные - магнитудой выше 4 - были отмечены в Тихом океане в районе префектуры Ибараки и на севере острова Хонсю в префектуре Аомори.

Ни по одному из них сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Угрозы цунами нет.

Последние новости

Популярные новости