Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Севастополе вновь начнут отлавливать бездомных животных

В Севастополе вновь начнут отлавливать бездомных животных

03/11/2009 14:27 / 👁 1285 / Поделиться:
В текущем году из резервного фонда бюджета Севастополя будет выделено дополнительно 192 тысячи гривен на отлов и стерилизацию беспризорных животных. Деньги, как и ранее, будут осваиваться районными госадминистрациями. В первой половине этого года все они заключили договор с ЧП "Аксенов", которое, по утверждению общественных экологов, занималось не стерилизацией, а убийством бездомных собак. Севастополь. Фото: http://www.morport.sebastopol.ua Севастополь. Фото: http://www.morport.sebastopol.ua
В текущем году из резервного фонда бюджета Севастополя будет выделено дополнительно 192 тысячи гривен на отлов и стерилизацию беспризорных животных.

Деньги, как и ранее, будут осваиваться районными госадминистрациями. В первой половине этого года все они заключили договор с ЧП "Аксенов", которое, по утверждению общественных экологов, занималось не стерилизацией, а убийством бездомных собак. Сейчас эти договоры якобы расторгнуты.

Депутаты-члены экологической комиссии просят общественников проконтролировать процесс отлова, доставки и стерилизации животных.

Как сообщал "Новый Регион", в мае этого года только в Парке Победы ЧП "Аксенов" было отстреляно 25 бездомных собак. Всего в городе - около 60. Трупы животных были брошены прямо во дворах.

В 2006 году против предпринимателя Аксенова было возбуждено уголовное дело по ст.299 Криминального кодекса (жестокое обращение с животными), его предприятие усыпляло собак запрещенными для использования курареподобными препаратами, что повлекло болезненную смерть животных. Тогда в Севастополе погибло около 1000 собак.

Последние новости

Популярные новости