Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 10 домов подтоплены в Дагестане

Около 10 домов подтоплены в Дагестане

03/11/2009 12:19 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около десяти домов подтоплены в одном из районов Махачкалы в Дагестане из-за поднятия уровня воды в реке и нарушения работы ливневых канализационных систем, под угрозой подтопления находятся еще более 30 домов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.По его словам, во вторник около 5. Около 10 домов подтоплены в Дагестане. Фото: РИА Новости Около 10 домов подтоплены в Дагестане. Фото: РИА Новости
Около десяти домов подтоплены в одном из районов Махачкалы в Дагестане из-за поднятия уровня воды в реке и нарушения работы ливневых канализационных систем, под угрозой подтопления находятся еще более 30 домов, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По его словам, во вторник около 5.00 мск от жителей улиц Дагестанская и Кундуховка Махачкалы стали поступать жалобы о том, что из-за поднятия уровня реки Тарнаирка вода в некоторых частных домах доходит до 15-20 сантиметров.

Социально значимых объектов в угрожаемой зоне нет. Причиной подтопления, по данным МЧС, стало нарушение работы ливневых канализационных систем.

Представитель МЧС уточнил, что в республике идет дождь, и по прогнозам синоптиков, будет он продолжаться еще двое суток. На месте работает оперативная группа МЧС России по Дагестану.

Последние новости

Популярные новости