Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Продолжение бестселлера Альберта Гора "Неудобная правда" выходит в США

Продолжение бестселлера Альберта Гора "Неудобная правда" выходит в США

03/11/2009 12:01 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Книга бывшего вице-президента США и нобелевского лауреата Алана Гора "Наш выбор: план как разрешить климатический кризис" выходит во вторник в США, сообщила торговая сеть Barnes`Noble. Продолжение бестселлера Альберта Гора "Неудобная правда" выходит в США. Фото: РИА Новости Продолжение бестселлера Альберта Гора "Неудобная правда" выходит в США. Фото: РИА Новости


Книга является продолжением бестселлера "Неудобная правда", издание которого наряду с последующей документальной экранизацией, где автор сыграл сам себя, выдвинули Гора в круг наиболее влиятельных и услышанных борцов за "зеленую планету".

Фильма и книга имели как политический резонанс и признание профессионального сообщества, так и кассовый успех. Впрочем, в Великобритании документальная кинолента была признана судом "пропагандой" и запрещена к показу в школах.

В 2007 году Гор наряду с группой экспертов получил Нобелевскую премию мира как "борец с глобальным потеплением". В США теперь называют это первым звонком, предвещающим предвзятость комитета по премии перед вторым звонком - присуждением аналогичной премии президенту США Бараку Обаме в этом году.

Журналист, политик и предприниматель, Гор занимал пост вице-президента во время правления 45-го президента США демократа Билла Клинтона. На выборах 2000 года он с минимальным разрывом проиграл кампанию республиканцу Джорджу Бушу.

Последние новости

Популярные новости