Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка химикатов произошла на реке Янцзы в Китае

Утечка химикатов произошла на реке Янцзы в Китае

02/11/2009 09:18 / 👁 1374 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате столкновения двух грузовых судов на реке Янцзы в Центральном Китае произошла утечка промышленных химикатов, сообщило агентство Xinhuа. Авария произошла в воскресенье в первой половине дня на одном из участков этой реки в провинции Хубэй. На борту судна, которое начало тонуть после столкновения с другим, сообщает агентство, находилось 100 тонн соляной кислоты. Столкновение судов в Китае привело к утечке химикатов. Фото: Вести.Ru Столкновение судов в Китае привело к утечке химикатов. Фото: Вести.Ru
В результате столкновения двух грузовых судов на реке Янцзы в Центральном Китае произошла утечка промышленных химикатов, сообщило агентство Xinhuа.

Авария произошла в воскресенье в первой половине дня на одном из участков этой реки в провинции Хубэй. На борту судна, которое начало тонуть после столкновения с другим, сообщает агентство, находилось 100 тонн соляной кислоты. Никто из членов экипажа не пострадал.

В настоящее время местные власти занимаются устранением загрязнения, которое уже локализовано. Очистка загрязненного участка должна завершиться к утру понедельника.

Согласно проведенным тестам, содержание кислоты в образцах воды, взятых в радиусе трех километров от аварии, находится в норме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости