Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске

Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске

30/10/2009 15:58 / 👁 1425 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели устраняют последствия утечки серной кислоты из цистерны на железнодорожной станции в промзоне города Батайск Ростовской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области."В 9. Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске. Фото: РИА Новости Утечка серной кислоты произошла на железной дороге в Батайске. Фото: РИА Новости
Спасатели устраняют последствия утечки серной кислоты из цистерны на железнодорожной станции в промзоне города Батайск Ростовской области, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

"В 9.35 от дежурного ростовского отделения Северо-Кавказской железной дороги поступило сообщение об утечке из нижней части цистерны в районе сварного шва серной кислоты со скоростью 60-70 капель в минуту", - рассказал собеседник агентства, добавив, что в цистерне в общей сложности находится 69 тонн кислоты.

Он подчеркнул, что угрозы для населения нет, так как цистерна находится в тупике и район разлива оцеплен.

"Планируется провести обваловку места разлива с использованием щелочи, которая нейтрализует действие кислоты", - пояснил собеседник.

Кроме того, добавил он, "на месте дежурят две автоцистерны на случай нейтрализации паров".

"В настоящее время ожидается прибытие представителей отправителя - УГМК "Электроцинк" (Владикавказ). Предполагается, что серную кислоту перельют в аналогичную цистерну", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости