Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западе США из-за снегопадов отменены сотни рейсов

На западе США из-за снегопадов отменены сотни рейсов

30/10/2009 12:50 / 👁 1163 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные снегопады застали врасплох власти и население штатов Колорадо, Вайоминг и Небраска. Толщина снежного покрова в ряде районов достигает 90 сантиметров. Неожиданный каприз погоды осенью привел к отмене сотен рейсов в местных аэропортах, закрытию участков автодорог и отмене занятий в школах. На западе США из-за снегопадов отменены сотни рейсов. Фото: РИА Новости На западе США из-за снегопадов отменены сотни рейсов. Фото: РИА Новости


Как уточняет ИТАР-ТАСС, в международном аэропорту Денвера (штат Колорадо) закрыты две взлетно-посадочные полосы. Сотрудники воздушной гавани мобилизованы на очистку оставшихся полос от снега и наледи. Их задача - обеспечить прием до 64 самолетов в час, что вдвое выше нормы. Однако авиакомпании United Airlines пришлось отменить половину из около 400 своих рейсов в Денвере, Frontier Airlines - 19 рейсов. Пассажиров настоятельно просят до приезда в аэропорт проверять информацию об отлетах самолетов.

Наиболее опасная ситуация сложилась на автодорогах Вайоминга, где зарегистрировано около 70 аварий из-за метели, ветра и заносов. Чтобы сократить поток машин в этот штат и предотвратить многокилометровые пробки, перекрыто движение на участках трех магистралей соседнего Колорадо.

Из-за неблагоприятных погодных условий закрыто большинство школ в Денвере и его пригородах.

Продолжающийся снегопад стал самым мощным в западной части США в этом году. В Денвере такого зимнего ненастья в октябре не наблюдалось с 1997 года, сообщила Национальная метеорологическая служба страны.

Последние новости

Популярные новости