Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый снег в Москве не застанет коммунальщиков врасплох

Первый снег в Москве не застанет коммунальщиков врасплох

30/10/2009 11:01 / 👁 1296 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Коммунальные службы Москвы полностью готовы к обещанному в пятницу первому снегу и заморозкам, при необходимости на дороги выйдет уборочная техника, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.Первый снег, который, однако, быстро растает, синоптики обещают москвичам в пятницу. Уборка снега на улицах Нью-Йорка. Фото: РИА Новости Уборка снега на улицах Нью-Йорка. Фото: РИА Новости
Коммунальные службы Москвы полностью готовы к обещанному в пятницу первому снегу и заморозкам, при необходимости на дороги выйдет уборочная техника, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.

Первый снег, который, однако, быстро растает, синоптики обещают москвичам в пятницу. Уже в четверг к вечеру в столице похолодало, а ночью и днем в пятницу столбик термометра опустится до нуля - минус 3 градусов.

"Мы не ожидаем образования большого снежного покрова на дорогах в пятницу. Ведь земля еще не остыла, и снег вряд ли продержится долго, однако вся уборочная техника наготове и при необходимости будет задействована для расчистки дорог", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что пока не планируется обрабатывать дорожное полотно противогололедными реагентами.

Как сообщил ранее РИА Новости гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, к выходным осадки в московском регионе практически прекратятся, зато станет холоднее. В ночь на воскресенье подморозит до минус 4-9 градусов, днем в воскресенье будет от плюс 1 до минус 4 градусов.

По данным департамента ЖКХ, для уборки дорог этой зимой подготовлено 5,826 тысячи единиц уборочной техники. Снег будут вывозить на 46 стационарных и 146 мобильных снеготаялок. В сутки город сможет принять и переработать 300 тысяч кубометров снега. Потребность города зимой в реагентах составляет 264 тысячи тонн жидких и 83 тысячи тонн твердых. Также город закупил 131 тысячу тонн щебня для обработки тротуаров и дворов.

Последние новости

Популярные новости