Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бизнесмен пожертвовал "Бентли" ради экологии

Бизнесмен пожертвовал "Бентли" ради экологии

30/10/2009 09:38 / 👁 1385 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Художники, радеющие за чистоту воздуха на планете, разобрали автомобили и превратили их в арт-объекты, сообщает Рейтер. Своей выставкой они попытались доказать, что автомобиль без мотора лучше, чем автомобиль с мотором."Что хорошего в этих машинах?" - рассуждает художник Юбер Ле Галь. - "Конечно, путешествия, скорость, красота - это хорошо, но загрязнение окружающей среды - это плохо. Бизнесмен пожертвовал "Бентли" ради экологии. Фото: РИА Новости Бизнесмен пожертвовал "Бентли" ради экологии. Фото: РИА Новости
Художники, радеющие за чистоту воздуха на планете, разобрали автомобили и превратили их в арт-объекты, сообщает Рейтер. Своей выставкой они попытались доказать, что автомобиль без мотора лучше, чем автомобиль с мотором.

"Что хорошего в этих машинах?" - рассуждает художник Юбер Ле Галь. - "Конечно, путешествия, скорость, красота - это хорошо, но загрязнение окружающей среды - это плохо. Поэтому мы вытащили двигатель, отравляющий воздух, и оставили кузов. Получилась прекрасная скульптура".

На выставке в Тайбэе представлены шесть произведений "автомобильного искусства".

В одной из композиций автор использует красный цвет, чтобы отобразить конфликт между природой и попадающим в нее отработанным углекислым газом.

В другой - выхлопные трубы соседствуют с прозрачными человеческими фигурами, что, по задумке автора, символизирует вторжение автомобилей в изначально чистую среду обитания человека.

Бизнесмен Боб Йен, рассказал, что он поддержал идею художников, пожертвовав для их акции старый "Бентли".

"На Земле происходят необратимые процессы. Мы хотим привлечь к этому внимание международного сообщества. Мы хотим, чтобы люди, увидев, как меняется мир, подумали, что можно сделать в ответ на это", - заявил бизнесмен.

К сентябрю следующего года эта выставка пополнится еще сотней композиций, каждая из которых будет создана из деталей автомобилей.

Последние новости

Популярные новости