Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Ямала осужден за то, что давил на снегоходе беременных олених

Житель Ямала осужден за то, что давил на снегоходе беременных олених

29/10/2009 14:28 / 👁 1947 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд приговорил жителя поселка Кутопьюган (Ямало-Ненецкий автономный округ) к двум года лишения свободы условно с испытательным сроком два года за то, что он давил на снегоходе беременных олених, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы окружной прокуратуры. Житель Ямала осужден за то, что давил на снегоходе беременных олених. Фото: РИА Новости Житель Ямала осужден за то, что давил на снегоходе беременных олених. Фото: РИА Новости


"Артур Неркагы в ночное время в мае 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя принадлежащим ему снегоходом "Ямаха", беспричинно, из хулиганских побуждений два раза врезался в стадо оленей. Он отъезжал от стада на определенное расстояние, разгонял транспортное средство и врезался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадали десять олених, находившихся на последних стадиях беременности. Одно животное погибло, еще два получили открытые переломы.

"В последующем еще четыре оленя не выжили, а двух животных владельцу пришлось умертвить, так как они не смогли приспособиться к жизни после нанесенных увечий. Гибелью животных владельцу оленей был причинен ущерб в размере 220 тысяч рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он не уточнил дату вынесения приговора, отметив, что Неркагы был признан виновным по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Кроме условного срока, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости