Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Гринпис проводят акцию против импорта угля в Польшу

Активисты Гринпис проводят акцию против импорта угля в Польшу

28/10/2009 17:46 / 👁 1824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты "Гринпис" устроили акцию на польско-белорусской границе, направленную против импорта угля в Польшу, на мосту они вывесили огромный портрет польского премьера Дональда Туска с лозунгами экологической направленности, сообщает польский телеканал TVN24.На плакате с изображением польского премьера написано: "Уголь - это прошлое. Пришло время солидарности по климатическим проблемам". Greenpeace Greenpeace
Активисты "Гринпис" устроили акцию на польско-белорусской границе, направленную против импорта угля в Польшу, на мосту они вывесили огромный портрет польского премьера Дональда Туска с лозунгами экологической направленности, сообщает польский телеканал TVN24.

На плакате с изображением польского премьера написано: "Уголь - это прошлое. Пришло время солидарности по климатическим проблемам".

Протестная акция, в которой участвуют гринписовцы из Польши, Швеции и Австрии, началась в среду утром в Люблинском воеводстве.

"Этим поступком мы хотим призвать премьера Туска к солидарности в решении климатических проблем", - сказала телеканалу представитель организации Магдалена Зовщик.

Каменный уголь является одним из самых опасных для окружающей среды видов топлива. В Польше более 90% электроэнергии вырабатывается за счет сжигания угля. При этом экологи утверждают, что Польша может обеспечивать около 80% своих нужд в энергии за счет возобновляемых источников.

Последние новости

Популярные новости