Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генсек ООН едет в Европу агитировать за заключение нового соглашения по выбросам парниковых газов

Генсек ООН едет в Европу агитировать за заключение нового соглашения по выбросам парниковых газов

28/10/2009 15:10 / 👁 1233 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Проблема изменения климата будет в центре внимания визитов, с которыми посетит на будущей неделе Лондон и Афины генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Генсек ООН едет в Европу агитировать за заключение нового соглашения по выбросам парниковых газов. Фото: АМИ-ТАСС Генсек ООН едет в Европу агитировать за заключение нового соглашения по выбросам парниковых газов. Фото: АМИ-ТАСС
Как сообщила во вторник официальный представитель генсека Мишель Монтас, в следующий вторник Пан Ги Мун выступит перед религиозными лидерами в Виндзорском замке под Лондоном с речью о том, какую роль может сыграть вера в решении проблем, вызванных глобальным потеплением. Согласно информации ООН, конференция организована супругом королевы Великобритании принцем Филиппом герцогом Эдинбургским.

Находясь в Лондоне, генсек также проведет переговоры с премьер- министром Великобритании Гордоном Брауном, который, как и Пан Ги Мун, активно продвигает идею заключения нового соглашения о защите климата Земли.

Из Лондона путь генсека ООН лежит в Афины, где он откроет Третий Глобальный форум по миграции и развитию, выступит в греческом парламенте, встретится с премьер-министром Георгиосом Папандреу и президентом Каролосом Папульясом.

Генсек ООН включил проблему изменения климата в число приоритетных задач международного сообщества с момента вступления на этот пост два с половиной года назад. 7-18 декабря этого года в Копенгагене под эгидой ООН пройдет Конференция по проблемам изменения климата. Ее участники должны принять новое глобальное соглашение о сокращении выбросов промышленных газов, которое сменит Киотский протокол, истекающий в 2012 году.

Последние новости

Популярные новости