Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из московских магазинов хотят поэтапно изъять пластиковую упаковку

Из московских магазинов хотят поэтапно изъять пластиковую упаковку

28/10/2009 10:48 / 👁 1906 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Московские власти планируют ввести поэтапное ограничение на использование пластиковой упаковки в магазинах города. Как сообщил руководитель столичного департамента потребрынка Владимир Малышков, на замену пластиковой таре должны придти бумажные и биоразлагающиеся упаковки, которые значительно легче утилизируются и не наносят вред окружающей среде, в отличие от пластика. Пластиковая упаковка. Фото: http://eco-pet.ru Пластиковая упаковка. Фото: http://eco-pet.ru
Московские власти планируют ввести поэтапное ограничение на использование пластиковой упаковки в магазинах города.

Как сообщил руководитель столичного департамента потребрынка Владимир Малышков, на замену пластиковой таре должны придти бумажные и биоразлагающиеся упаковки, которые значительно легче утилизируются и не наносят вред окружающей среде, в отличие от пластика.

"Мы должны принять закон на федеральном уровне по ограничению использования пластиковой тары, будем инициировать принятие этого закона со своей стороны. А пока разработаем свой закон с поэтапным ограничением использования пластиковой тары по годам в магазинах Москвы", - сказал Малышков на заседании столичного правительства.

По данным департамента природопользования столицы, в Москве ежегодно около 500 тысяч тонн пластиковых пакетов вывозится на полигоны, они разлагаются сто и более лет.

Последние новости

Популярные новости