Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фильм BBC развеивает миф о том, что медведи любят мед

Фильм BBC развеивает миф о том, что медведи любят мед

27/10/2009 19:34 / 👁 1727 / Источник InoPressa.ru / Поделиться:
Документальный фильм BBC "Прогулка с медведями" (Bearwalker of the Northwoods) рассказывает о том, как необычные отношения американского биолога Линна Роджерса с медведями позволили ему развеять многочисленные мифы об этих животных и выявить неожиданные особенности их поведения, пишет The Guardian. Мед. Фото: http://ledi2.ru Мед. Фото: http://ledi2.ru
Документальный фильм BBC "Прогулка с медведями" (Bearwalker of the Northwoods) рассказывает о том, как необычные отношения американского биолога Линна Роджерса с медведями позволили ему развеять многочисленные мифы об этих животных и выявить неожиданные особенности их поведения, пишет The Guardian.

Отбросив научные предрассудки, Роджерс предпринял смелые шаги по установлению отношений с медведями, попытавшись с помощью угощений втереться в доверие к большому медвежьему семейству, проживающему в лесах Миннесоты.

Эта методика позволила Роджерсу получить непосредственное впечатление об их поведении и социальной организации, развеяв ряд мифов о них. Например, вопреки распространенному мнению, он заключил, что медведи не агрессивны и не любят мед, пишет автор статьи Сюзан Голдберг.

"За 42 года работы непосредственно с медведями и проверив все запреты, я не нашел способа заставить медведя перейти в наступление. Чем больше я напирал на них, тем больше они пытались уйти. Они могли кусаться и толкаться, но не нападать, но это только для того, чтобы заставить меня отойти, а самим скрыться бегством", - утверждает он.

Последние новости

Популярные новости