Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Экологический десант" собрал возле Чебоксарской ГЭС семь тонн мусора

"Экологический десант" собрал возле Чебоксарской ГЭС семь тонн мусора

27/10/2009 13:01 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Добровольцы в Чувашии в рамках благотворительной экологической акции "оБЕРЕГАй", инициированной филиалом ОАО "РусГидро"-"Чебоксарская ГЭС" и администрацией города Новочебоксарск, собрали около семи тонн мусора, оставленного отдыхающими на берегу Волги, говорится в сообщении ГЭС.В акции приняли участие 180 добровольцев, среди которых были школьники и учащиеся средних специальных учреждений города. "Экологический десант" собрал возле Чебоксарской ГЭС семь тонн мусора. Фото: РИА Новости "Экологический десант" собрал возле Чебоксарской ГЭС семь тонн мусора. Фото: РИА Новости
Добровольцы в Чувашии в рамках благотворительной экологической акции "оБЕРЕГАй", инициированной филиалом ОАО "РусГидро"-"Чебоксарская ГЭС" и администрацией города Новочебоксарск, собрали около семи тонн мусора, оставленного отдыхающими на берегу Волги, говорится в сообщении ГЭС.

В акции приняли участие 180 добровольцев, среди которых были школьники и учащиеся средних специальных учреждений города. Активисты отправились на левый берег Волги со стороны нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС, где очистили от мусора два километра "автопляжа" - одного из популярных мест летнего отдыха.

Собранные пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая пленка, бумага, металлические банки, одноразовая посуда, оставшаяся от летних пикников, были уложены в огромные мешки и отправлены на городскую свалку на мусороуборочной машине.

Всероссийская экологическая акция "оБЕРЕГАй" проводится в рамках экологической политики ОАО "РусГидро" и долгосрочной благотворительной программы "Парус Надежды". Впервые была проведена в 2005 году на Нижегородской ГЭС. Всего за четыре года реализовано около 60 мероприятий по очистке от мусора берегов водоемов. В этом году акция состоялась во многих регионах Поволжья и на берегах Амура, Оби, Камы, горных рек и озер Кавказа - всюду, где расположены гидростанции компании "РусГидро".

Последние новости

Популярные новости