Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гидропресс" обвиняют в нарушении требований по обращению с отходами

"Гидропресс" обвиняют в нарушении требований по обращению с отходами

27/10/2009 08:58 / 👁 1396 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор заявляет о том, что атомное ОАО "Опытное конструкторское бюро Гидропресс" (Подольск, Московская область, входит в атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром") не выполняет лицензионные требования по транспортировке и хранению отходов из-за отсутствия у сотрудников компании профессиональной подготовки, говорится в сообщении надзорного ведомства. Ростехнадзор. Эмблема Ростехнадзор. Эмблема


К такому выводу пришли специалисты центрального управления Ростехнадзора после проверки соблюдения "Гидропрессом" лицензионных требований в сфере транспортировки отходов 3 и 4 класса опасности на территории области, а также хранения отходов 1-4 класса опасности.

"Сотрудники Ростехнадзора пришли к заключению, что "Гидропресс" не имеет возможности выполнять лицензионные требования и условия деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов 1-4 класса опасности. Это связано с тем, что у работников, непосредственно допущенных к транспортировке опасных отходов, отсутствует необходимая профессиональная подготовка", - говорится в сообщении.

В сообщении Ростехнадзора отмечают, что ОАО "ОКБ Гидропресс" осуществляет временное складирование отработанных масел и аккумуляторных щелочей, никелесодержащих отходов, в том числе пыли и опилок, отработанных покрышек с металлическим кордом, а также транспортировку загрязненной стружки стали углеродистых марок и отходов, содержащих чугун.

ОКБ "Гидропресс" создано 28 января 1946 года. Сегодня "Гидропресс" осуществляет комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок атомных электростанций.

Последние новости

Популярные новости