Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный лесной конгресс завершился в Буэнос-Айресе

Всемирный лесной конгресс завершился в Буэнос-Айресе

24/10/2009 12:19 / 👁 1491 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тринадцатый Всемирный лесной конгресс завершился в пятницу в Буэнос-Айресе, высший форум лесной отрасли проводился под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сообщает корреспондент РИА Новости.В работе конгресса приняли участие почти 7,2 тысячи делегатов из 160 стран мира, в том числе из России. Всемирный лесной конгресс завершился в Буэнос-Айресе. Фото: РИА Новости Всемирный лесной конгресс завершился в Буэнос-Айресе. Фото: РИА Новости
Тринадцатый Всемирный лесной конгресс завершился в пятницу в Буэнос-Айресе, высший форум лесной отрасли проводился под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сообщает корреспондент РИА Новости.

В работе конгресса приняли участие почти 7,2 тысячи делегатов из 160 стран мира, в том числе из России.

В этом году Конгресс проходил под девизом "Лесное развитие: жизненно необходимое равновесие".

По мнению местной прессы, делегатам в ходе семинаров и пленарных заседаний удалось привлечь внимание к проблеме "варварского уничтожения" лесов на планете, выработать принципы единой стратегии по их сохранению и рациональному использованию.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Виктор Масляков, возглавлявший российскую делегацию, выступил на первом пленарном заседании Конгресса с докладом "Роль государства в устойчивом управлении лесами". В рамках форума состоялся также "круглый стол" о состоянии и перспективах лесного хозяйства России.

Всемирный лесной конгресс созывается каждые шесть лет с 1926 года. Ранее он уже проходил в Италии, Венгрии, Финляндии, Индии, США, Испании, Аргентине, Индонезии, Мексике, Франции, Турции, Канаде. В нем участвуют представители официальных государственных учреждений, министерств и ведомств, специалисты общественных и частных организаций, научных институтов и ассоциаций из разных стран мира. Следующий форум лесной отрасли пройдет в Индии или ЮАР.

Последние новости

Популярные новости