Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: количество экологически неблагоприятных городов в РФ должно уменьшиться в 5 раз

Трутнев: количество экологически неблагоприятных городов в РФ должно уменьшиться в 5 раз

23/10/2009 18:57 / 👁 1254 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Количество экологически неблагоприятных городов должно уменьшиться в 5 раз. Об этом в интервью "Вестям" сказал министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев. По словам министра, это не прогноз, а задача.На этой неделе министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев выступил в Совете Федерации в рамках правительственного часа. Трутнев: количество экологически неблагоприятных городов в РФ должно уменьшиться в 5 раз. Фото: РИА Новости Трутнев: количество экологически неблагоприятных городов в РФ должно уменьшиться в 5 раз. Фото: РИА Новости
Количество экологически неблагоприятных городов должно уменьшиться в 5 раз. Об этом в интервью "Вестям" сказал министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев. По словам министра, это не прогноз, а задача.

На этой неделе министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев выступил в Совете Федерации в рамках правительственного часа. В своем докладе глава ведомства отчитался о состоянии и мерах по улучшению экологической безопасности России. Также министр рассказал об экологической ситуации в стране, задачах, стоящих перед исполнительной ветвью власти, и усилиях по их выполнению.

"Уменьшение количества экологически неблагоприятных городов в России - это не прогноз, это задача. Уменьшение должно быть в 5 раз, - заявил Трутнев. - Сейчас мы должны разработать все меры экономического стимулирования, нормативного законодательного регулирования так, чтобы эту задачу выполнить".

"Кроме того, считаю очень важным просто привлечь в этот сегмент деньги, дать возможность предприятиям установить новое оборудование, поменять технологии, - отметил Трутнев. - Для этого нужны кредиты, нужны банки. Эти переговоры с банками мы уже ведем. Уже есть инициативы со стороны "Сбербанка" выделить до 5 млрд долларов в течение 2010 года. Есть положительный ответ со стороны "Внешторгбанка". Мы будем продолжать этим заниматься".

Последние новости

Популярные новости