Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Нэки" в Тихом океане усилился до урагана третьей степени

Шторм "Нэки" в Тихом океане усилился до урагана третьей степени

22/10/2009 11:24 / 👁 1469 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Нэки", сформировавшийся в Тихом океане к югу от столицы американского штата Гавайи Гонолулу, усилился до урагана третьей степени опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеорологическую службу США.По последним данным, скорость ветра внутри шторма достигла 185 километров в час. Шторм "Нэки" в Тихом океане усилился до урагана третьей степени. Фото: РИА Новости Шторм "Нэки" в Тихом океане усилился до урагана третьей степени. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Нэки", сформировавшийся в Тихом океане к югу от столицы американского штата Гавайи Гонолулу, усилился до урагана третьей степени опасности по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеорологическую службу США.

По последним данным, скорость ветра внутри шторма достигла 185 километров в час. Шторм движется на запад и ожидается, что он пройдет вблизи атолла Джонстон.

В настоящее время эпицентр "Нэки" находится в 1000 километрах к западу-юго-западу от Гонолулу.

Ураган "Рик", сформировавшийся 16 сентября в Тихом океане у западного побережья Мексики и достигший максимальной пятой категории опасности в минувшее воскресенье, унес жизнь одного человека.

Последние новости

Популярные новости