Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор предлагает направлять штрафы на охрану природы

Росприроднадзор предлагает направлять штрафы на охрану природы

21/10/2009 17:17 / 👁 2275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор предлагает направлять средства, полученные в качестве компенсации за ущерб природной среде, на природоохранную деятельность, заявил на пресс-конференции в Москве руководитель ведомства Владимир Кириллов."Сегодня мы ставим вопрос о том, чтобы ущерб природной среде, который насчитывается хозяйствующим субъектам, шел на природоохранную деятельность",- сказал Кириллов. Росприроднадзор. Коллаж РИА Новости Росприроднадзор. Коллаж РИА Новости
Росприроднадзор предлагает направлять средства, полученные в качестве компенсации за ущерб природной среде, на природоохранную деятельность, заявил на пресс-конференции в Москве руководитель ведомства Владимир Кириллов.

"Сегодня мы ставим вопрос о том, чтобы ущерб природной среде, который насчитывается хозяйствующим субъектам, шел на природоохранную деятельность",- сказал Кириллов. Он добавил, что общий объем этих средств составляет около 12 миллиардов рублей в год.

Кириллов отметил, что в настоящее время эти средства попадают в "общий котел" бюджета.

Глава Росприроднадзора сообщил, что бюджет его ведомства в текущем году составляет около трех миллиардов рублей, при этом в будущем году он будет несколько ниже.

Кириллов добавил, что, говоря о размере ущерба, он не учитывает средства, которые тратит предприятие на ликвидацию его последствий. По его словам, общая сумма, которую российские компании тратят на ликвидацию ущерба природной среде, составляет около 16 миллиардов рублей.

Последние новости

Популярные новости