Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии площадь охраняемых территорий увеличат к 2015 году на полмиллиона гектаров

В Хакасии площадь охраняемых территорий увеличат к 2015 году на полмиллиона гектаров

21/10/2009 14:42 / 👁 1307 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Постановлением правительства Хакасии утверждена схема развития и размещения особо охраняемых природных территорий в республике на период до 2015 года. Эта схема разработана Государственным комитетом по охране окружающей среды и природопользованию региона и предусматривает сохранение потенциала природных систем в условиях организации устойчивого природопользования и экономического развития Хакасии. Хакасия. Фото: http://web2.0khakasia.ru Хакасия. Фото: http://web2.0khakasia.ru
Постановлением правительства Хакасии утверждена схема развития и размещения особо охраняемых природных территорий в республике на период до 2015 года.

Эта схема разработана Государственным комитетом по охране окружающей среды и природопользованию региона и предусматривает сохранение потенциала природных систем в условиях организации устойчивого природопользования и экономического развития Хакасии. На ближайшие шесть лет документом предусматривается организация 18 новых ООПТ республиканского значения, в связи с чем площадь охраняемых природных территорий увеличится на 528,33 тыс. га и составит 11 % территории Хакасии.

Последние новости

Популярные новости