Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Нэки" сформировался в Тихом океане

Тропический шторм "Нэки" сформировался в Тихом океане

20/10/2009 10:44 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Нэки" (Neki) сформировался в Тихом океане в 1,325 тысячи километрах к югу от столицы американского штата Гавайи Гонолулу и в 1,335 тысячи километрах к юго-востоку от атолла Джонстон, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеорологическую службу США. Тропический шторм "Нэки" сформировался в Тихом океане. Фото: РИА Новости Тропический шторм "Нэки" сформировался в Тихом океане. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Нэки" (Neki) сформировался в Тихом океане в 1,325 тысячи километрах к югу от столицы американского штата Гавайи Гонолулу и в 1,335 тысячи километрах к юго-востоку от атолла Джонстон, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на метеорологическую службу США.

По последним данным, скорость ветра внутри шторма достигает 65 километров в час, и метеорологи полагают, что он будет усиливаться. Шторм движется на запад со скоростью 23 километра в час, но может изменить направление движения на северо-западное в течение вторника. Ожидается, что шторм пройдет вблизи атолла Джонстон в среду.

В то же время ураган "Рик", сформировавшийся 16 сентября в Тихом океане у западного побережья Мексики, ослаб до первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симсона.

Сейчас скорость ветра внутри урагана упала до 137 километров в час. В 20.00 по местному времени (04.00 мск) его центр располагался в 490 километрах к югу от курортного города Кабо-Сан-Лукас.

Ураган "Рик", достигший максимальной пятой категории опасности в воскресенье, унес жизнь одного человека.

Последние новости

Популярные новости