Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Москве во вторник ухудшится

Экологическая обстановка в Москве во вторник ухудшится

19/10/2009 14:17 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Солнечная погода, которую прогнозируют синоптики москвичам во вторник, как обычно, испортит городской воздух, сообщил РИА Новости сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Во вторник Москва окажется в центре антициклона: для этого типа погоды характерны условия, способствующие накоплению загрязнений в воздухе в ночные и утренние часы. Солнце. Фото: РИА Новости Солнце. Фото: РИА Новости
Солнечная погода, которую прогнозируют синоптики москвичам во вторник, как обычно, испортит городской воздух, сообщил РИА Новости сотрудник государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Во вторник Москва окажется в центре антициклона: для этого типа погоды характерны условия, способствующие накоплению загрязнений в воздухе в ночные и утренние часы. В связи с этим вероятны превышения допустимых нормативов содержания вредных веществ, особенно во вторник утром", - пояснил эколог.

Он также отметил, что, несмотря на дождливые выходные, в понедельник воздух в Москве оказался не самым чистым, хотя превышений допустимых норм по всем основным загрязняющим веществам не зафиксировано.

По данным "Мосэкомониторинга", не вызывают опасений концентрации в воздухе мелких взвешенных частиц, приземного озона, диоксида серы, а содержание углеводородов превышают обычный уровень только вблизи автомагистралей.

Последние новости

Популярные новости