Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленые" занялись интимной жизнью

"Зеленые" занялись интимной жизнью

17/10/2009 18:15 / 👁 6071 / Поделиться:
Похоже, проблема глобального потепления климата так сильно беспокоит представителей движения "зеленых", что они уже добрались и до интимной жизни населения нашей планеты. По их мнению, человечество в своей интимной жизни также должно руководствоваться "зелеными" принципами: для удовлетворения своих сексуальных потребностей необходимо использовать лишь то, что не наносит вреда окружающей среде. "Зеленые" презервативы. Фото: http://time.com "Зеленые" презервативы. Фото: http://time.com
Об этом рассказывает InoPressa со ссылкой на Time.

Так, например, всем тем, кто озабочен проблемами сохранения природных ресурсов "зеленые" рекомендуют использовать механические вибраторы, которые не потребляют электроэнергии, а работают от мускульной силы. Как считают представители экологических организаций, даже такое сокращение потребления электроэнергии сможет внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением климата.

Крайне негативно представители "зеленых" относятся к использованию оральных контрацептивов. По их мнению, контрацепция по методу естественного цикла (без таблеток и презервативов, путем воздержания в дни овуляции) позволит не только избежать негативного воздействия химических препаратов на свое здоровье, но и не загрязнять отходами воду и землю. Вот только о том, что такой метод крайне ненадежен, зеленые предпочитают умалчивать. Ведь для них главное - это снижение негативного влияния на планету от химических веществ и бытового мусора…

По данным издания Time, в последние годы особую популярность набирают лубриканты и массажные масла из органических компонентов. В то время обычные интимные гели содержат химикаты, которые, например, входят в состав антифриза и средств для чистки духовок.

По словам экспертов из движения "зеленых", особое опасение сегодня вызывает рынок "игрушек для взрослых". Производители такой продукции зачастую используют самые различные компоненты, о безопасности которых практически ничего не известно. Так, например, во многих "игрушках для взрослых" "зеленые" обнаружили такой компонент, как бисфенол-А, используемый для смягчения пластмассы. А он предположительно вызывает у девочек преждевременное половое созревание, а у юношей - снижение выработки спермы. Поэтому сейчас "зеленые" рекомендуют использовать для своих любовных утех продукцию из более натуральных веществ. Страх перед "химией" объясняет рост спроса на "интим-игрушки" из нержавеющей стали, красного дерева и стекла. Кроме того, сейчас многие производители такой продукции чтобы подчеркнуть свою озабоченность проблемой утилизации вторсырья с целью повлиять на экологию планеты предлагают своим клиентам, которые практикуют садо-мазо развлечения, например, плетки, произведенные из старых велосипедных камер.

Поддерживая "зеленые" эко-стандарты многие производители презервативов стали выпускать так называемые эко-презервативы. Так, например, компания Earth Erotics предлагает покупателям презервативы для вегетарианцев - белок для их производства, извлекаемый из молока, заменен на какао. Сейчас имеются в продаже даже презервативы, сделанные из кожи ягненка. После использования они, в отличие от обычных синтетических презервативов, полностью разлагаются при утилизации мусора, тем самым не загрязняя нашу планету.

В то же время некоторые ученые и один из крупнейших производителей презервативов Trojan продвигают идею, что лучший способ повлиять на климат и предотвратить глобальное потепление - рожать как можно меньше детей. О том, что рождение детей усугубляет глобальное потепление климата ECOportal.ru уже рассказывал. Однако, такой подход противоречит с установками демографов, которые озабочены как раз противоположной проблемой - уменьшением количества проживающих на Земле людей.

Последние новости

Популярные новости