Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дождь и ветер в выходные позволят москвичам подышать чистым воздухом

Дождь и ветер в выходные позволят москвичам подышать чистым воздухом

16/10/2009 16:31 / 👁 1179 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дожди и усиление ветра, которые синоптики обещают москвичам в выходные, будут способствовать очищению городского воздуха, сообщил РИА Новости сотрудник ГПУ "Мосэкомониторинг"."По прогнозам синоптиков московского Гидрометеобюро, Москва опять попадет под влияние циклона, что отразится только в положительную сторону на экологической обстановке. Дождь и ветер в выходные позволят москвичам подышать чистым воздухом. Фото: РИА Новости Дождь и ветер в выходные позволят москвичам подышать чистым воздухом. Фото: РИА Новости
Дожди и усиление ветра, которые синоптики обещают москвичам в выходные, будут способствовать очищению городского воздуха, сообщил РИА Новости сотрудник ГПУ "Мосэкомониторинг".

"По прогнозам синоптиков московского Гидрометеобюро, Москва опять попадет под влияние циклона, что отразится только в положительную сторону на экологической обстановке. В выходные не ожидается превышения допустимых нормативов вредных веществ в атмосфере", - сказал эколог.

Также он отметил, что минувшей ночью столичный воздух из-за неблагоприятных погодных условий был загрязнен больше обычного. Так, в районе Косино-Ухтомский и Кожухово отмечались превышения допустимых норм по сероводороду до 2,2 раза, а в районе Долгопрудной и Полярной улицы зафиксированы кратковременные превышения по оксиду азота до 1,4 раза.

"Однако утром ситуация стала улучшаться, днем в городе отмечена благоприятная экологическая обстановка" - добавил собеседник агентства.

По его словам, вечером в "часы пик" ожидается ухудшение экологической обстановки, при этом превышения допустимых норм маловероятны.

Последние новости

Популярные новости