Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "РосРАО" вывезет 700 кубометров РАО из Курчатовского института

"РосРАО" вывезет 700 кубометров РАО из Курчатовского института

16/10/2009 14:29 / 👁 1249 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ФГУП "РосРАО", единый национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (РАО), намерено до конца 2009 года вывезти с территории РНЦ "Курчатовский институт" 700 метров кубических РАО, сообщил РИА Новости генеральный директор "РосРАО" Денис Козырев.По его словам, для выполнения работ предприятие привлекает московский МосНПО "Радон" в качестве подрядчика. "РосРАО" вывезет 700 кубометров РАО из Курчатовского института. Фото: РИА Новости "РосРАО" вывезет 700 кубометров РАО из Курчатовского института. Фото: РИА Новости
ФГУП "РосРАО", единый национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (РАО), намерено до конца 2009 года вывезти с территории РНЦ "Курчатовский институт" 700 метров кубических РАО, сообщил РИА Новости генеральный директор "РосРАО" Денис Козырев.

По его словам, для выполнения работ предприятие привлекает московский МосНПО "Радон" в качестве подрядчика.

"По контракту на вывоз РАО мы уже проплатили аванс московскому "Радону" и он приступил к работе. До конца года задача по вывозу отходов с территории института должна быть решена", - сказал Козырев.

ФГУП "РосРАО" начитывает семь филиалов в РФ, каждый из которых расположен в своем федеральном округе. В состав компании в 2008 году вошли все предприятия системы "Радон" на территории РФ, кроме московского. ГУП МосНПО "Радон" специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве.

Последние новости

Популярные новости