Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сахалинские рыбаки добыли рекордные 284 тысячи тонн красной рыбы

Сахалинские рыбаки добыли рекордные 284 тысячи тонн красной рыбы

14/10/2009 17:32 / 👁 1225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рыбодобывающие предприятия Сахалинской области в ходе путины текущего года выловили рекордные 284 тысячи тонн красной рыбы, этот показатель в два раза превышает уровень добычи предыдущего "урожайного" 2007 года, сообщил в среду РИА Новости сотрудник управления информационной политики администрации области. Сахалинские рыбаки добыли рекордные 284 тысячи тонн красной рыбы. Фото: РИА Новости Сахалинские рыбаки добыли рекордные 284 тысячи тонн красной рыбы. Фото: РИА Новости


"Данные цифры были озвучены в среду в ходе заседания комиссии по анадромным видам рыб", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на заседании было отмечено, что промышленный лов лососевых на Сахалине закончится 16 октября, на Курилах - 5 ноября. Соответственно, конечные сроки изъятия рыбы для воспроизводства обозначены 1 и 30 ноября 2009 года.

"Также в ходе заседания комиссии по анадромным видам рыб были озвучены планы закладки икры на рыбоводных заводах. В этом году рыбоводы намерены заложить на инкубацию 887,2 миллиона икринок, это примерно на 10% больше, чем в 2008 году. На сегодняшний план выполнен почти на 85%", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости