Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Засуха в Кении угрожает гиппопотамам

Засуха в Кении угрожает гиппопотамам

14/10/2009 16:33 / 👁 1886 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кенийские гиппопотамы страдают от сильнейшей засухи, сообщает агентство Рейтер. Жаркая погода угрожает естественной среде обитания этих животных. Бегемоты ищут спасения в обмелевших водоемах - там они прячутся от палящего солнца и добывают пищу. Но еды животным не хватает.От голода гиппопотамов спасают сотрудники Национального парка Тсаво. Они подкармливают парнокопытных сеном. Бегемот и бегемотик. Фото: http://pryroda.in.ua/ Бегемот и бегемотик. Фото: http://pryroda.in.ua/
Кенийские гиппопотамы страдают от сильнейшей засухи, сообщает агентство Рейтер. Жаркая погода угрожает естественной среде обитания этих животных. Бегемоты ищут спасения в обмелевших водоемах - там они прячутся от палящего солнца и добывают пищу. Но еды животным не хватает.

От голода гиппопотамов спасают сотрудники Национального парка Тсаво. Они подкармливают парнокопытных сеном. В следующем месяце в Кении наступит сезон дождей. Но и от ливней не ждут ничего хорошего: они могут стать причиной наводнения и погубить урожай.

По мнению кенийских экологов, причиной природных катаклизмов стало повсеместное строительство систем искусственного орошения и уничтожение лесов. Если так будет продолжаться и дальше, утверждают специалисты, может пострадать экономика Кении. Национальные парки - один из основных источников доходов этой страны.

Последние новости

Популярные новости