Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 400 туристов эвакуированы из-за пожара на греческом острове

Более 400 туристов эвакуированы из-за пожара на греческом острове

14/10/2009 11:38 / 👁 1137 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Греческие власти эвакуировали 426 французских туристов из отеля на острове Эвбея к северо-востоку от Афин из-за лесного пожара, сообщила во вторник пожарная охрана страны.Пожарные говорят, что эвакуация была проведена в "профилактических целях". Это произошло после того, как пожар блокировал дорогу, которая ведет к отелю. По информации пожарной охраны, никто не пострадал. Более 400 туристов эвакуированы из-за пожара на греческом острове. Фото: РИА Новости Более 400 туристов эвакуированы из-за пожара на греческом острове. Фото: РИА Новости
Греческие власти эвакуировали 426 французских туристов из отеля на острове Эвбея к северо-востоку от Афин из-за лесного пожара, сообщила во вторник пожарная охрана страны.

Пожарные говорят, что эвакуация была проведена в "профилактических целях". Это произошло после того, как пожар блокировал дорогу, которая ведет к отелю. По информации пожарной охраны, никто не пострадал. Туристов эвакуировали по морю в порт Агиос Константинос на побережье материковой Греции.

До наступления темноты с пожаром в горной местности неподалеку от курорта Эдипсос боролись около 150 пожарных, восемь самолетов и три вертолета. Ожидается подкрепление из других областей страны.

Последние новости

Популярные новости