Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европу засыпает снегом

Европу засыпает снегом

14/10/2009 11:02 / 👁 1348 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый снегопад, обрушившийся во вторник 13 октября на Европу, стал причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Несколько аварий произошли на автотрассе неподалеку от немецкого города Висмар. Заблокирована дорога, ведущая в Любек - на ней столкнулись 18 автомобилей. Возле Ростока в одной из аварий пострадали сразу пять машин. Снег в Европе. Фото из архива: http://www.daylife.com/ Снег в Европе. Фото из архива: http://www.daylife.com/
Первый снегопад, обрушившийся во вторник 13 октября на Европу, стал причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Несколько аварий произошли на автотрассе неподалеку от немецкого города Висмар. Заблокирована дорога, ведущая в Любек - на ней столкнулись 18 автомобилей. Возле Ростока в одной из аварий пострадали сразу пять машин. Два человека получили незначительные травмы.

Трудности испытывают и водители в Боснии. В восточных регионах и в столице страны Сараево высота выпавших осадков составила от 20 до 30 сантиметров. Дорожное полотно обледенело. По сообщениям местных властей, из-за снегопада оборваны линии электропередач - тысячи домов остались без света. Возобновить подачу электроэнергии планировалось в течение дня.

Обильные снегопады - не редкость для расположенной в горах Боснии, но в этом году зима началась раньше обычного. Деревья еще не успели сбросить листву, и под тяжестью снега сломалось большое количество ветвей, которые упали на провода и дороги.

Последние новости

Популярные новости