Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканские школы закрыты из-за приближающегося шторма "Патрисия"

Мексиканские школы закрыты из-за приближающегося шторма "Патрисия"

13/10/2009 22:17 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти муниципалитета Лос-Кабос мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния, который расположен на северо-западе страны, приостановили занятия в школах, закрыли порты и намерены эвакуировать людей из зон повышенного риска в связи с приближающимся тропическим штормом "Патрисия" (Patricia), сообщили во вторник местные СМИ. Мексиканские школы закрыты из-за приближающегося шторма "Патрисия". Фото: РИА Новости Мексиканские школы закрыты из-за приближающегося шторма "Патрисия". Фото: РИА Новости


Во вторник в Мексике объявлено штормовое предупреждение, которое будет действовать вдоль южного, восточного и западного побережья штата, омываемого водами Тихого океана.

В настоящее время эпицентр шторма, который сопровождается ветрами со скоростью до 95 километров в час, находится в 250 километрах к юго-юго-востоку от побережья Калифорнийского полуострова.

Как ожидается, шторм, скорость движения которого составляет около девяти километров в час в северном направлении, может ударить по Южной Нижней Калифорнии к вечеру вторника или к утру среды.

Число тропических штормов и ураганов в Тихом океане за этот сезон уже превысило отметку в 10 случаев. Одним из самых опасных стал ураган "Химена", образовавшийся 29 августа и быстро набравший силу. Больше других от "Химены" пострадали муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильные ветры разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни столбов на линиях электропередачи и сломали десятки деревьев, а также вызвали затопления. Один человек погиб, более 80 тысяч жителей Южной Нижней Калифорнии оказались без электроэнергии и в зоне затопления.

Последние новости

Популярные новости