Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря откроется в Астрахани

Международная конференция по сохранению экосистемы Каспийского моря откроется в Астрахани

13/10/2009 12:12 / 👁 1862 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Международная научно-практическая конференция по сохранению экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений откроется сегодня в Астрахани. Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, "конференция пройдет в течение трех дней на базе Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства". Каспийское море. Фото: http://www.waternews.ru/ Каспийское море. Фото: http://www.waternews.ru/
Международная научно-практическая конференция по сохранению экосистемы Каспия в условиях освоения нефтегазовых месторождений откроется сегодня в Астрахани.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, "конференция пройдет в течение трех дней на базе Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства". Научный форум организован совместно с предприятием "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть". На конференции предполагается рассмотреть глобальные вопросы, касающиеся оценки современного состояния экосистемы и биоресурсов Каспийского моря, прогноза на перспективу в связи с развитием нефтегазодобычи на Каспии. "Будет также определен комплекс природоохранных мероприятий, направленных на сохранение биоразнообразия и биоресурсов Каспийского моря в условиях промышленного освоения углеводородного сырья", - отметили в пресс-службе.

В работе конференции примут участие ведущие ученые институтов Росрыболовства, Российской Академии наук, представители научной элиты рыбохозяйственных центров прикаспийских и других государств, специалисты нефтегазовых компаний.

По мнению организаторов мероприятия, проведение конференции позволит укрепить международный авторитет рыбохозяйственной науки России среди прикаспийских государств, расширить международное сотрудничество в целях сохранения экосистемы Каспия при нефтегазодобыче, интегрировать отраслевую и академическую науку России с достижениями зарубежных ученых по проблеме сохранения и восстановления запасов водных биологических ресурсов Каспийского бассейна.

Последние новости

Популярные новости