Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинские пограничники задержали партию чернобыльского металлолома

Украинские пограничники задержали партию чернобыльского металлолома

13/10/2009 13:39 / 👁 1500 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На Украине сотрудники пограничной службы, которые охраняют зону радиоактивного загрязнения вокруг Чернобыльской АЭС, задержали несколько человек, пытавшихся вывезти с этой территории металлолом. Об этом сообщает УНИАН. Задержанные оказались жителями села Млачовка Киевской области. Они ехали на двух мотоциклах с прицепом. Всего у них было изъято полтонны металлолома (меди, латуни, алюминия). Кладбище зараженной техники в чернобыльской зоне. Фото "Ленты.Ру" Кладбище зараженной техники в чернобыльской зоне. Фото "Ленты.Ру"
На Украине сотрудники пограничной службы, которые охраняют зону радиоактивного загрязнения вокруг Чернобыльской АЭС, задержали несколько человек, пытавшихся вывезти с этой территории металлолом. Об этом сообщает УНИАН.

Задержанные оказались жителями села Млачовка Киевской области. Они ехали на двух мотоциклах с прицепом. Всего у них было изъято полтонны металлолома (меди, латуни, алюминия).

В отношении задержанных, как сообщается, может быть возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с радиоактивными материалами". Статья предусматривает наказания в виде штрафа или лишения свободы.

Напомним, что в сентябре в Киевской области были задержаны несколько милиционеров, планировавших продать 25 тонн металлолома, вывезенного с одного из предприятий в Припяти.

Ранее сообщалось, что власти Украины рассматривают вопрос о лишении некоторых территорий (населенных пунктов) статуса загрязненных при аварии на Чернобыльской АЭС.

Последние новости

Популярные новости