Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун в КНР унес жизни по меньшей мере трех человек

Тайфун в КНР унес жизни по меньшей мере трех человек

13/10/2009 12:53 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере три человека погибли в результате обрушившегося на южный Китай тропического шторма "Парма", сообщают во вторник местные СМИ."Парма", семнадцатый в этом сезоне тропический шторм у берегов КНР, достиг островной китайской провинции Хайнань в понедельник. Последствия урагана "Парма" на Филиппинах. Фото: РИА Новости Последствия урагана "Парма" на Филиппинах. Фото: РИА Новости
По меньшей мере три человека погибли в результате обрушившегося на южный Китай тропического шторма "Парма", сообщают во вторник местные СМИ.

"Парма", семнадцатый в этом сезоне тропический шторм у берегов КНР, достиг островной китайской провинции Хайнань в понедельник. Несмотря на меры предосторожности, предусматривающие эвакуацию людей и запрет на выход промысловых судов в акваторию острова, жертв избежать не удалось.

По последним данным, три человека погибли, судьба еще одного члена экипажа затонувшей близ берегов города Ваньнин рыбацкой лодки неизвестна. Пять рыбаков удалось спасти.

В условиях бушующего шторма в регионе закрыто авиа- и железнодорожное сообщение.

Непогода на острове Хайнань уже повлекла за собой значительный рост цен на продукты питания.

"Парма", от которого ранее на Филиппинах пострадали почти 400 тысяч человек, по данным китайских метеорологов, продолжает движение в северо-западном направлении со скоростью 15 километров в час. Проливные дожди охватили остров Тайвань, а также материковые провинции Гуандун и Фуцзянь.

При этом, как сообщает агентство Синьхуа, в некоторых районах южного Китая, продолжается засуха. Так, в Гуаньси-Чжуанском автономном районе, граничащим с провинцией Гуандун, из-за продолжающейся с августа засухи, на мели в местных реках оказались более 900 грузовых судов.

Последние новости

Популярные новости