Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло возле Вануату в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло возле Вануату в Тихом океане

13/10/2009 12:01 / 👁 1184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник у побережья островного государства Вануату в юго-западной части Тихого океана, сообщается на сайте Геологической службы США.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 455 километрах северо-западнее столицы страны, города Порт-Вила.О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не поступало. Последствия землетрясения и цунами в Тихом океане. Фото: РИА Новости Последствия землетрясения и цунами в Тихом океане. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло во вторник у побережья островного государства Вануату в юго-западной части Тихого океана, сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 455 километрах северо-западнее столицы страны, города Порт-Вила.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не поступало.

Ряд сильных землетрясений магнитудой более 7,0 произошел у берегов Вануату на прошлой неделе. Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,3 произошло 2 октября в южной части Тихого океана близ островов Самоа. Подземные толчки вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек.

Последние новости

Популярные новости