Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В варшавском зоопарке бегемот сам придумал, как ему лучше чистить зубы

В варшавском зоопарке бегемот сам придумал, как ему лучше чистить зубы

13/10/2009 09:54 / 👁 1706 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Живущая в варшавском зоопарке самка бегемота Анела неожиданно оказалась отличным стоматологом, во всяком случае, лично для себя. Проблемы с зубами начались у нее уже несколько лет назад, когда в диету бегемотихи включили витаминную траву, необходимую для ее обмена веществ. Трава эта, однако, постоянно застревала у нее между зубами, что причиняло животному сильное беспокойство. Бегемот разинул рот... Фото: http://hippopotamik.ru Бегемот разинул рот... Фото: http://hippopotamik.ru
Живущая в варшавском зоопарке самка бегемота Анела неожиданно оказалась отличным стоматологом, во всяком случае, лично для себя.

Проблемы с зубами начались у нее уже несколько лет назад, когда в диету бегемотихи включили витаминную траву, необходимую для ее обмена веществ. Трава эта, однако, постоянно застревала у нее между зубами, что причиняло животному сильное беспокойство.

Ухаживающие за Анелой зоотехники уже стали разрабатывать план операции по ее усыплению и основательной чистке зубов спящего животного, как вдруг бегемотиха сама "подсказала", как лучше решить мучащую ее проблему.

Произошло это так - когда в вольере Анелы служитель поливал из шланга цветы, она подошла и, разинув огромную пасть, подставила болевшие зубы под мощную струю воды. С трех пор зоотехники стали ежедневно чистить так бегемотихе зубы, удаляя застрявшую траву струей воды под давлением, и проблема была решена.

Администрация зоопарка утверждает, что Анела догадалась, как помочь ей в зубных проблемах потому, что она самая мудрая и старшая из всех животных в зоопарке - в этом году ей исполнилось целых 47 лет.

Последние новости

Популярные новости